Опасная жара задержится на побережье Черного моря в Краснодарском крае
Штормовое предупреждение по жаре до +37 градусов продлено до 19 августа.
Объявленное еще 15 августа предупреждение по сильной жаре до +37 градусов на побережье Черного моря продлили.
- Во второй половине дня и вечером 18 и 19 августа на Черноморском побережье на участке от Анапы до Магри ожидается сильная жара +37 градусов (ОЯ), - говорится в сообщении Краснодарского центра по гидрометеорологии мониторингу окружающей среды.
Такое значение на термометре относится к категории опасного явления. Опасное природное явление (ОЯ) - гидрометеорологическое или гелиогеофизическое явление, которое по интенсивности развития, продолжительности или моменту возникновения может представлять угрозу жизни или здоровью граждан, а также может наносить значительный материальный ущерб.
Напомним, в Гидрометцентре предупредили об «опасном солнце», которое накроет Краснодарский край. В ближайшие дни в нескольких регионах России, в том числе на Кубани, ожидается очень высокий уровень ультрафиолетового излучения.