Стало известно, куда поедут россияне без детей в бархатный сезон
Взрослые туристы выбирают пляжный отдых, санатории и походы.
Специалисты национального туроператора «Алеан», проанализировав данные бронирований, выяснили, что 57 процентов жителей России выбирают в сентябре пляжный отдых.
«При выборе отеля они отдают предпочтение объектам без детской инфраструктуры и с ограничением по минимальному возрасту гостей», — сообщила коммерческий директор компании Оксана Булах.
69 процентов любителей пляжного отдыха отправятся в Краснодарский край, в Абхазию — 21 процент, Крым — пять процентов, на Балтийское и Каспийское побережье — три и два процента соответственно.
Также отмечается, что на черноморских курортах по сравнению с летними месяцами цена отдыха осенью снизится на треть. В Абхазии можно будет сэкономить до половины летней стоимости тура.
Более четверти (26 процентов) пользователей осенью отправятся в санатории - в здравницы Кавказских минеральных вод, Сочи, Анапы, Алтая и Башкортостана. Среди зарубежных направлений лидирует Белоруссия.
Каждый десятый взрослый турист хочет побыть в одиночестве и планирует отправиться в глэмпинги и на базы отдыха Краснодарский край, в Подмосковье, Ленобласть, Башкортостан, Карелию, Алтай. Такие путешественники предпочтут пляжному отдыху походы, конные прогулки, рыбалку и даже астрологические туры, сообщают РИА Новости.