Общество

«ВКонтакте» запустил функцию финансовой поддержки для авторов контента

Команда соцсети расширила функции VK Donut.

Команда «ВКонтакте» сообщила на своей официальной странице в соцсети о новой возможности для всех пользователей их сервиса и приложения. Теперь каждый может финансово поддержать авторов контента за их труд. Сумма доната будет зависеть от самих пользователей.

Как отмечают в пресс-службе компании, функция позволит блогерам и инфлюенсерам, публикующим контент на платформе, почувствовать себя более замотивированными на создание новых публикаций на своей странице или в сообществе.

Еще одной новой фичей стала возможность отправлять пользователям «ВКонтакте» необычные реакции на публикации в соцсети. Они помогут авторам контента понять, какие посты больше всего нравятся их аудитории. Порадовать блогеров уникальным «значком» можно будет за «валюту» социальной сети, называемую «голосами».

Чтобы поддержать пользователей «ВКонтакте» реакцией или пожертвовать им небольшую сумму денег, нужного всего-то нажать на значок подарка под публикацией, а затем указать необходимое для перевода количество средств. Сумма доната будет зависеть от самих пользователей, однако команда «ВКонтакте» все-таки установила некоторые ограничения на пожертвования – сумма может составлять от 50 до 2000 рублей.

– Значки с реакциями можно дарить как сообществам, так и личным профилям пользователей, а значок VK Donut – только сообществам. Прикрепляйте к одной записи столько значков, сколько захочется, ограничений по количеству нет, – сообщается на официальной странице команды «ВКонтакте».