Кубанский государственный медуниверситет вошел в «Консорциум медицинских вузов»
Соглашение подписали шесть вузов в рамках Всероссийского форума в Томске.
Документ направлен на формирование универсальных компетенций и развитие гибких навыков у студентов. Проект «Центры компетенций» реализуют в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей».
- Консорциум позволит сделать так, чтобы каждый университет понимал, насколько эффективно именно у него происходит развитие по отношению к другим вузам. Сможет обмениваться эффективно-образовательными моделями, программами, развивать направления подготовки, совершенствовать навыки педагогов. Для президентской платформы это даст возможность собирать, например, целевые группы для обучения педагогов, готовить тестовые задания, формировать специализированные образовательные продукты, – подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.
Участники консорциума будут оказывать друг другу поддержку по разным направлениям. От содействия в формировании и развитии универсальных компетенций студентов, проведения совместных мероприятий до проведения совместных научных исследований.
Соглашение заключено в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях», который «Россия – страна возможностей» реализует совместно с Министерством науки и высшего образования России.
В рамках проекта в образовательных организациях высшего образования разворачивают систему диагностики и развития универсальных компетенций, сообщает пресс-служба краевой администрации.