Скидки на платное образование за успехи в учебе предложили ввести в России
В стране могут появиться единые правила скидок для студентов-платников.
Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов считает, что в нашей стране нужно создать единые правила предоставления скидок на образование для студентов, которые учатся в вузах платно и достигают успехов в учебе. Предложение уже направлено министру науки и высшего образования Валерию Фалькову.
Сегодня, передает RT, многие вузы установили те или иные механизмы поддержки студентов-платников за успехи в учебе. Например, в некоторых из них действуют скидки за высокую успеваемость. Однако есть вузы, в которых нет подобных мер поддержки, а значит нет стимуляции для учащихся посещать занятия и добиваться успеха.
По этой причине Орлов обращается к Фалькову с просьбой «рассмотреть вопрос о целесообразности создания универсального правила для государственных высших учебных заведений», по которому они должны ввести единые правила снижения платы за учебу за высокую успеваемость.