Общество

Что известно о работах на месте провала грунта по улице Московской в Краснодаре

Коллектор уже запустили в работу, начался монтаж трамвайных путей.

Специалисты «Росводоканал Краснодар» запустили в работу коллектор на улице Московской. Об этом 1 декабря сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

- Специалисты водоканала выполнили ремонт трубопровода, залили порядка восьми кубических метров бетона и приступили к засыпке котлована, - говорится в сообщении. - Для этого на место работ было завезено более 300 кубических метров песка и щебня. Бригады аварийно-восттановительных работ выполнили демонтаж ПЗУ и запустили коллектор в работу. На месте также работают специалисты МУП КТТУ. Они приступили к монтажу трамвайных путей.

Уточняется, что на месте задействовано 12 единиц техники и 18 специалистов компании. Они работают в круглосуточном режиме.

Напомним, вечером 27 ноября на улице Московской, 40/2 под трамвайным полотном провалился грунт. Позже стало известно, что в яму упал мужчина. Он переходил трамвайные пути и не заметил провал. У него, предварительно, диагностирован вывих плеча.

Схему движения автомобилей временно изменили на участке улицы Московской в Краснодаре. Был запущен нулевой автобусный маршрут для жителей микрорайона.