Общество

Названа возможная причина конфликта в школе Краснодара

Пострадавшие в школе в поселке Российском дети пытались заступиться за девочку.

По предварительным данным, двое пострадавших — родные братья, которые пытались заступиться за девочку.

- Парень с ножом обижал ее и не давал прохода, из-за этого конфликт и начался, — пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что у девочки, которую могли защищать пострадавшие, обнаружены синяки и ссадины.

Напомним, накануне в филиале школы №94 на улице Тверской в поселке Российском между учащимися произошел конфликт, во время которого один из них схватился за нож. В результате пострадали пятеро школьников, у троих из них ножевые ранения. В краевом оперативном штабе рассказали об их состоянии. Подростков госпитализировали. Вечером того же дня их направили на амбулаторное лечение.

Нападавший задержан на месте происшествия. С ним работают правоохранительные органы.

СК возбудил уголовное дело по статьям о халатности и хулиганстве. В ведомстве уточнили, что подросток причинил ученикам не проникающие ранения.

В краевой прокуратуре сообщили, что двое из участников конфликта состоят на внутришкольном учете. В надзорном ведомстве дадут оценку действиям (бездействию) должностных лиц школы, в том числе охраны учреждения и пропускного режима.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поручил разобраться, как ученик смог пронести в школу холодное оружие.