В Краснодаре запустили в работу после ремонта коллектор на ул. Московской
Сотрудники «Краснодар Водоканала» отремонтировали участок коллектора по ул. Московской.
— Коллектор после ремонта запустили в работу. Убрали перекачивающую насосную станцию и пустили воду по самотечному коллектору по улице Московской. Сейчас специалисты выполняют чистку трубопровода для приведения сети в стопроцентное рабочее состояние, — комментирует директор по производству «Краснодар Водоканала» Станислав Гераськов.
Ранее на трубопроводе диаметром в один метр устранили повреждение длиной более 13 метров. Еще 60 метров сети промыли для эффективной работы коллектора. Кроме того, из трубопровода извлекли еще 4,5 куб. м мусора, которому не место в канализации, сообщает пресс-служба городской администрации.
Сейчас на месте аварийного участка работают 12 единиц техники и 16 специалистов компании. Работы идут в круглосуточном режиме.
Ранее в МЦУ города сообщили, что сейчас ведется ремонт последнего провала на Московской. Если не образуется нового, и полотно будет держать, движение трамваев восстановят. Вагоны будут ходить и после 3 января, когда начнется ремонт коллектора.