Общество

Краснодарский край – лидер по освещению нацпроектов в 2024 году

Регион стал победителем сразу в двух номинациях.

Краснодарский край признан лидером по освещению нацпроектов в 2024 году – регион признан победителем в номинациях «За достижение выдающихся показателей по освещению национальных проектов России» и «За интенсивную работу по информированию населения о мерах национальных проектов России в широкоохватных каналах».

На региональном уровне лучшие показатели информационной работы в 2024 году в части упоминаний мер поддержки по нацпроектам продемонстрировали в Новороссийске, Сочи, Анапе, Краснодаре и Ейском районе. Среди органов исполнительной власти лидируют министерство экономики, министерство физической культуры и спорта, министерство труда и социального развития, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В январе 2025 года стартовали новые национальные проекты, которые развивают и дополняют предыдущие. С 10 по 15 марта в Краснодарском крае активно реализовывали нацпроекты «Инфраструктура для жизни», «Туризм и гостеприимство», «Эффективная и конкурентная экономика», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь и дети».

Как сообщалось ранее, по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на Кубани обновят 78 объектов коммунальной инфраструктуры.

Напомним, сети водоснабжения модернизируют в Белореченском районе. Работы выполнят в Черниговском и Рязанском сельских поселениях.

А в станице Каневской благоустраивают парк Победы. Реконструкция по улице Вокзальной проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».