В Новороссийске залпы в ознаменование Великой Победы прогремят в другом месте
9 Мая в 22:00 залпы в ознаменование Великой Победы прогремят из другой точки Новороссийска.
В 2025 году артиллерийский салют в Новороссийске прогремит в другом месте, предупредили в администрации города-героя.
Традиционно акцию проводили в районе Западного мола, однако в текущем году она состоится в другой локации.
– Завтра, 9 мая, в 22:00 залпы в ознаменование Великой Победы прогремят из другой точки Новороссийска, – говорится в сообщении пресс-службы новороссийской администрации.
Жителей и гостей города-героя просят с пониманием отнестись к данному решению. Также новороссийцев призвали не собираться на набережной в период проведения акции.
– Просим жителей и гостей города-героя отнестись с пониманием к данной мере, не собираться на набережной. Повторяем – салюта там не будет, – сообщили в администрации Новороссийска.
Напомним, в День Победы в Новороссийске также состоится «Выстрел памяти» с борта крейсера «Михаил Кутузов». Традиционная для города-героя патриотическая акция пройдет 9 Мая. Время проведения – 12:00. Программу мероприятий города-героя в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне мы публиковали здесь.