Общество

Российские военнослужащие нанесли удар по оборонным предприятиям и аэродромам Украины

Поражены предприятия авиационной, ракетной, бронетанковой и судостроительной промышленности.

Российские военнослужащие нанесли групповой удар высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по предприятиям авиационной, ракетной, бронетанковой и судостроительной промышленности Украины. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Все промышленные комплексы базировались на территории Киева.

Также силы российской армии атаковали пункты управления и места дислокации ВСУ, сосредоточения вооружений и военной техники украинских формирований и инфраструктуру военных аэродромов противника. Уничтожены и склады боеприпасов, а также горючего.

– Цель ударов достигнута. Все назначенные объекты поражены, – говорится в сообщении оборонного ведомства.

Накануне российские военнослужащие нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по одному из аэродромов ВСУ.

В нем базировались самолеты тактической авиации. Аэродром находился в районе Дубно Ровенской области.

– Это один из ответных ударов на совершенные киевским режимом террористические атаки по российским военным аэродромам, – отметили в оборонном ведомстве.