Учения по отражению атак БПЛА и безэкипажных катеров пройдут в акватории морпорта Новороссийска 27 июня
Учебные мероприятия запланированы в период с 10:00 до 13:00.
27 июня в акватории морского порта Новороссийска пройдут учения дежурных сил местной военно-морской базы. Учебные мероприятия запланированы в период с 10:00 до 13:00.
В ходе учений будут отрабатываться практические действия по отражению атак безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Планируется выполнение практических стрельб с молов Военной гавани с использованием артиллерийских установок. Об этом предупредили в администрации города-героя.
На время стрельб запрещено выходить в акваторию всем видам маломерных судов и плавательных средств, включая:
-
суда, не подлежащие госрегистрации,
-
прогулочные и спортивные парусные суда,
-
надувные плавсредства,
-
оборудование для водного спорта (гидроциклы, виндсерфы, SUP-доски и аналоги).
Также во время учений запрещается проведение любых подводных работ и водолазных спусков, в том числе с берега.
Напомним, учения по отражению атак БПЛА и безэкипажных катеров проходят в Новороссийске с регулярной периодичностью. Жителей и гостей города-героя предупреждают о них заранее во избежание паники из-за громких звуков стрельбы.