Дом жительницы Сочи подключили к газу по поручению губернатора
Ранее женщина пожаловалась главе региона на высокие цены за внутренние работы по газификации.
Нина Якименко, которая во время пуска газопровода в сочинский поселок Головинка обратилась губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, получила ответ на вопросы и газ в свой дом.
Женщина пожаловалась главе региона на высокие цены за внутренние работы по газификации, которые, по ее словам, озвучивают жителям частные газовые компании.
Губернатор Вениамин Кондратьев и генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов пообещали разобраться в ситуации.
Сегодня дом Нины Якименко подключила к сетевому газу газпромовская компания «Сочигоргаз». Стоимость внутренних работ составила 119 тысяч 699 рублей.
– Сумма просчитана в строгом соответствии с тарифами, утвержденными краевым Департаментом государственного регулирования тарифов, – отметили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Краснодар».
Жителям Краснодарского края рекомендуют обращаться в официальные газораспределительные организации не только для выполнения договора догазификации (бесплатного доведения газа до границ земельного участка), но и для выполнения внутренних работ. Это значительно дешевле, поскольку порядок цен регулируется краевым департаментом.