Общество

Новичок «Краснодара» Сантос назвал отличие РПЛ от других чемпионатов

Густаво Сантос Фото: ФК «Краснодар»

Бразильский новичок краснодарцев Густаво Сантос оценил новую для себя российскую лигу.

Полузащитник «Краснодара» Густаво Сантос считает жестким российский чемпионат по футболу. По его словам, в нашем чемпионате нужна отличная физическая подготовка.

- В России жесткий футбол, тяжелый. Когда сравниваешь различные чемпионаты, то всегда есть разница. Здесь нужна хорошая физическая подготовка, чтобы показывать результат. В определенных лигах, наоборот, важна техника. Разница есть, но уровень футбола в России схож с другими европейскими чемпионатами, - сказал «Реальному времени» Густаво Сантос.

Напомним, «Краснодар» 7 апреля объявил о переходе бразильского вингера Густаво Фуртадо Сантоса из греческой «Ламии». Футболист пополнит состав «черно-зеленых» по окончании сезона. Его контракт начнет действовать с 15 июня 2025-го и завершится 30 июня 2029 года.

«Краснодар» заплатил греческой «Ламии» 450 тысяч евро за этот трансфер.

На протяжении последних двух лет Сантос играл в Греции. В составе «Ламии» он забил 6 голов за 19 матчей.