Общество

За десять лет туристический поток в Новороссийск вырос практически вдвое

Фото: Пресс-служба администрации Новороссийска

В 2024 году город-герой посетили свыше 1,5 млн гостей.

За десять лет туристический поток в Новороссийск вырос практически вдвое, до 1,5 млн человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города-героя Андрей Кравченко.

Туристов привлекает здесь широкий спектр активностей. Так, на курорте доступны промышленный, сельский, а также экологический и гастрономический виды туризма.

– Туристический поток за десять лет вырос практически вдвое – в 2024 году он достиг свыше 1,5 млн гостей. Работа по повышению привлекательности Новороссийска продолжатся: при поддержке Губернатора Кубани активно развиваем промышленный, экологический, сельский, гастро- и сельский туризм, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Новороссийске с 2015 года более чем в четыре раза выросло число средств размещения туристов. На данный момент на курорте работают более 200 отелей и гостиниц. Среди них и новые виды средств размещения – глемпинги.

Кроме того, за десять лет в городе-герое увеличилась и протяженность паспортизированных туристических маршрутов – с 253 км до 735 км. В них входят как культурно-познавательные и патриотические, так и спортивные маршруты.