Три двойни родились за сутки в Краснодаре
Всего за минувшие сутки на Кубани на свет появились 148 малышей.
- Три двойни родились в Краснодаре. Всего за сутки в крае на свет появились 148 детей, из них 84 девочки и 64 мальчика, - сообщил глава регионального минздрава Евгений Филиппов в своем Telegram-канале.
В Краснодаре на свет появились 67 малышей, а в Сочи - 17 детей. В Абинском и Кореновском районах родилось по два ребенка, в Апшеронском и Белореченском – по одному.
Ранее сообщалось, что с начала года в Краснодарском крае на свет появилось 24074 малыша, из них 246 двойняшек и 2 тройни. Кубань остается лидером по количеству новорожденных после Москвы и Московской области. Только за первое полугодие благодаря методу ЭКО родилось 719 малышей.
Напомним, стали известны самые необычные имена, которые жители края давали в 2024 году своим новорожденным детям. Так, в регионе на свет появились мальчики Каир, Лавр, Фарисей, Атом, Космос и Север, а также девочки – Дарена, Каталия, Алитея, Арлета, Элария и Муза.