Общество

Самолет "Уральских авиалиний" совершил экстренную посадку в Волгограде

На самолете были медики. Фото: freepik.com

Бортпроводник заметил, что пассажиру резко стало плохо.

Самолету «Уральских авиалиний» пришлось отклониться от маршрута Москва – Грозный и совершить экстренную посадку в Волгограде. Одному из пассажиров резко стало плохо, у него заподозрили инсульт.

Лайнер вылетел из Домодедово 21 июля в 13:20 в Грозный. По началу все шло нормально, однако в процессе один из бортпроводников заметил, что пассажиру стало нехорошо. Он тяжело дышал, потерял сознание и не мог среагировать на речь окружающих.

Член экипажа сообщил о случившемся старшей бортпроводнице. По громкой связи она запросила медицинскую помощь. Повезло, на борту оказалось сразу несколько медиков, которые немедленно приступили к работе и осмотрели пострадавшего.

Они предположили, что у мужчины предынсультное состояние, в связи с чем самолет было рекомендовано посадить в ближайшем аэропорту, а после передать сотрудникам медицинских служб. Очень важно было сделать это в ближайшее время, ведь в данном случае счет идет на часы. Очень важно оказать помощь в первые 4 часа, иначе все может закончиться трагично.

Командир оперативно получил информацию о состоянии пассажира. После этого самолет пошел на посадку в ближайшем запасном аэродроме, который находился в Гумраке. Туда же подоспела карета скорой помощи.

Самолет продолжил свой путь. В Грозный он прибыл с 4-часовым опозданием.