В июне спрос на покупку апартаментов в Сочи вырос на 54%
Эксперты агентства недвижимости «ОНИКС-Недвижимость» проанализировали динамику покупательского спроса на апартаменты в новостройках курорта.
В этом году интерес к данному формату недвижимости показал рост. Так, с января по июнь покупательский спрос на апартаменты на первичном рынке Сочи вырос на 2,7%, по сравнению с тем же периодом прошлого года.
- В январе — июне текущего года спрос на апартаменты в новостройках города-курорта оказался на 5,8% относительно июля — декабря 2024 года, - рассказали в агентстве.
В июне 2025 года интерес к приобретению этого формата недвижимости на берегу Черного моря вырос на 54% относительно мая нынешнего года. Эта динамика в рамках ежемесячной динамики оказалась рекордной, начиная за полтора года.
В летние месяцы чаще всего апартаментами в Сочи интересовались жители Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.
В июле 2025 года в Сочи продается 1,7 тыс. апартаментов на первичном рынке. Самый бюджетный вариант в этом сегменте предлагается за 7,4 млн рублей. За эти деньги можно приобрести юнит площадью 23 кв. м в Адлерском районе курорта.