Юные спортсмены из Краснодара остались без отдыха у Черного моря из-за исчезновения директора турагентства
Несколько групп детей прибыли в летний лагерь в Туапсинском округе, где им отказали в заселении из-за неоплаченных путевок.
Несколько групп детей-спортсменов из Краснодара прибыли 9 августа в летний лагерь в поселке Ольгинка Туапсинского округа, где им отказали в заселении из-за отсутствия оплаты. Все путевки были куплены через туроператора. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Уточняется, что генеральный директор агентства, которая собирала оплату, на связь не выходит.
- Заявления зарегистрированы в ОМВД России по Туапсинскому району, по данному факту полицией проводится проверка. На месте работают сотрудники ПДН, - говорится в публикации. - Часть детей уже возвращается домой, оставшись без отдыха.
Ранее в Краснодаре с заявлениями о мошенничестве обратились 23 человека. Они оплатили в одном из турагентств города путевки за границу. Однако в путешествие они не отправились, а представители компании перестали отвечать на звонки. В результате потерпевшим причинен ущерб в общей сумме более 2 млн рублей. В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела.