Общество

Неудачная обувь стала причиной травмы у пассажирки во время полета

Девушка не смогла сохранить равновесие на высокой платформе. Фото: freepik.com

Туристка получила травму ноги, так как не смогла удержать равновесие во время турбулентности.

Туристка сломала ногу во время рейса из Москвы в Уфу. Все произошло в прошедшую субботу, когда воздушный транспорт попал в зону турбулентности и на борту загорелось табло «пристегните ремни».

В этот момент, пассажирка находилась ближе к задней части самолета. Из-за босоножек на высокой подошве девушка, вероятно, не смогла удержаться на весу. Во время падения она получила травму.

Бортпроводники сразу же оказали первую помощь, а после того, как суперджет сел в аэропорту — на борт поднялись медики. Также был составлен акт о несчастном случае при осуществлении воздушной перевозки.

Страховщики рассказали о том, что пострадавшая может получить компенсацию, даже если перед полетом она не оформила полис добровольного страхования. Исключением в данном случае может быть только ситуация, при которой пассажир отказался исполнять требование командира, тем самым, самостоятельно спровоцировав получение травмы. В таком случае никакой выплаты человек не получит.

Если дело дойдет до суда, то во внимание обязательно примут медицинские документы, которые подтвердят характер травмы, а также условия перевозки. Бортовая документация сыграет достаточно важную роль, как и слова экипажа, других пассажиров.