Общество

Двое школьников оказались в больнице после употребления алкоголя в Сочи. Один из них в реанимации

Фото: Михаил Ступин

Инцидент произошел 19 августа.

19 августа в 20.40 минут в полицию Сочи поступило сообщение из больницы о том, что двум подросткам 14 и 15 лет оказана скорая медицинская помощь, один из которых госпитализирован, в настоящее время находится в реанимации.

В ходе проведения проверки установлено, что в 17.00 несовершеннолетние со своими друзьями отмечали день рождения одного из друзей, распивая спиртные напитки, после чего они пошли в клуб на улице Навагинсой, куда их не пустили. После этого они направились в один из компьютерных клубов, где восьмиклассники почувствовали себя плохо.

- Проводится проверка, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщалось ранее, на федеральной территории Сириус были задержаны две жительницы Краснодарского края, подозреваемые в причастности к отравлению отдыхающих алкоголем.

После употребления кустарного спиртного несколько человек были доставлены в больницу с признаками токсического воздействия. Несмотря на усилия врачей, трое из них скончались. Есть информация, что жертв может быть больше, в том числе среди туристов из разных регионов России.