Общество

Площадь лесного пожара под Анапой выросла до 6,5 гектаров

Фото: t.me/mingochskk

В районе села Варваровка горит лес.

Напомним, сегодня около 14.0 загорелась лесная подстилка в Анапском участковом лесничестве недалеко от села Варваровка. Огонь охватил площадь в 2,5 га.

Угрозы распространения огня на жилые дома села Варваровка нет.

На месте работают сотрудники краевой пожарной части № 39 При необходимости будут привлекаться дополнительные силы для локализации очага.

К 17.30 площадь пожара выросла до 6,5 га, сообщает министерство ГО и ЧС края.

Уточняется, что угрозы распространения огня на жилые дома села Варваровка нет.

На месте работает 90 человек и 35 единиц техники, также привлечен вертолет МИ-8 МЧС России. Работы по ликвидации горения продолжаются.

До конца суток 25 августа, а также в течение суток 26 августа местами в центральных, северо-западных, северо-восточных, юго-западных, юго-восточных районах Краснодарского края и местами на Черноморском побережья ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

До конца суток 25 августа, а также в течение суток 26 августа местами в северо-западных районах и на Черноморском побережье ожидается высокая пожароопасность 4 класса.