Почти на 15 км растянулись пробки на трассе М-4 «Дон» к курортам Краснодарского края
В первые выходные сентября автотуристы поехали на море.
Утром 6 сентября люди поехали на море, чтобы успеть насладиться пляжным отдыхом, пока еще позволяет погода. В результате на федеральной трассе М-4 «Дон» образовались привычные для лета заторы.
По данным «Яндекс.Карты», по пути к морю автомобилистам предстоит преодолеть две пробки. Первая традиционная пробка протяженностью почти 10 километров образовалась на трассе в Горячем Ключе. Она начинается от заправки «Роснефть» и заканчивается у «Старого замка». Еще один почти пятикилометровый затор «встречает» водителей в районе село Хребтовое.
Напомним, с 30 апреля по 14 сентября на трассе «Дон» ввели ограничение проезда грузовиков с разрешенной максимальной массой более 15 тонн. Оно действует на участке от Горячего Ключа до Джубги с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08.00 до 21.00. В будни и ночное время проезд открыт для всех. Такие меры позволят повысить безопасность движения по М-4 «Дон» в период курортного сезона.