Силы ПВО ночью сбили семь украинских беспилотников
В ночь на 8 сентября атаке ВСУ подверглись четыре региона.
В течение прошедшей ночи в период с 23.05 7 сентября до 03.00 8 сентября дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены семь украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны РФ в своем Telegram-канале.
В ведомстве уточнили, что три беспилотника сбили над Тульской областью, два – над Смоленской, по одному – над Брянской и Рязанской.
Напомним, ранее в Краснодарском крае запретили фото- и видеосъемку, а также публикацию сведений о применении БПЛА, местах их падения и последствиях атак, о работе и дислокации средств ПВО и РЭБ, а также о расположении и передвижении военных объектов, а также потенциально опасных и критически важных инфраструктурных объектов.
Меры направлены на обеспечение безопасности жителей и предотвращение утечек информации, которая может быть использована противником.