В Юбилейном микрорайоне Краснодара завершают благоустройство сквера имени Чепеги
Работы выполняют по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Уже выполнено больше 80 процентов реконструкции.
Рядом по программе «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании город Краснодар» идет капительный ремонт спортивной площадки.
Ход благоустройства осмотрел глава Краснодара Евгений Наумов. В объезде также приняли участие заместители главы города Максим Онищенко и Денис Ярченко, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Олег Шишковский, первый заместитель директора департамента по физической культуре и спорту Евгений Слизский, представители подрядных организаций.
– Работы в сквере и на спортплощадке идут параллельно, и сдать их в эксплуатацию планируем одновременно. Также надо синхронизировать освещение обоих объектов, чтобы подсветка была в едином стиле, – отметил Евгений Наумов.
В сквере имени Захария Чепеги завершились работы по укладке тротуарной плитки, бордюров, установке опор освещения. Идет монтаж детского игрового и спортивного оборудования. На место после ремонта вернулся известный местным жителям бегемотик.
Когда позволит погода, будет выполнено озеленение – посадят 27 деревьев, 1677 кустарников и более 660 саженцев многолетних растений. Завершить все работы планируется до конца сентября.
На спортплощадке устанавливают новые секции ограждения. Затем обновят покрытие, нанесут разметку, отремонтируют и покрасят спортивное оборудование, а также заменят баскетбольные щиты и кольца. Кроме того, подрядная организация наращивает высоту забора, чтобы через него не перелетали мячи.
Территория для благоустройства была выбрана по результатам онлайн-голосования горожан. Работы постоянно находятся на контроле у главы Краснодара.
Ксения Мелех