Общество

Почти 400 боеприпасов времен войны уничтожили в Краснодарском крае

Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

В Крымском районе взрывотехники Росгвардии уничтожили около 400 боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Специалисты ОМОН «Пластун» обезвредили 20 гранат и 377 разнокалиберных мин, найденных в Крымском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю в своем Telegram-канале.

Крупный арсенал боеприпасов был обнаружен поисковиками в ходе экспедиции «Битва за Кавказ» недалеко от мемориала «Сопка Героев». О находке они сразу сообщили в правоохранительные органы.

Прибывшая на место группа разминирования спецподразделения Росгвардии вывезла опасные предметы в карьер и уничтожила.

Как сообщалось ранее, в сентябре опасную находку сделали рабочие при обработке виноградного поля в хуторе Меккерстук Крымского района. На месте росгвардейцы установили, что это 4 минометные мины и 2 артиллерийских снаряда различного калибра со следами коррозии. Боеприпасы вывезли в карьер и уничтожили.

Сотрудники ОМОН «Шторм-Юг» (на транспорте) идентифицировали и обезвредили авиабомбу времен Великой Отечественной войны, найденную работниками при проверке нефтепровода в Крымском районе.