Общество

Житель Санкт-Петербурга осужден на 9,5 лет за перевозку 6 кг наркотиков в Сочи

Фото: УФСБ России по Краснодарскому краю

Наркотики были обнаружены и изъяты сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

На скамье подсудимых оказался житель Санкт-Петербурга. Он являлся перевозчиком наркотиков. Так, в марте 2025 года мужчина, получив инструкции от своего сообщника, личность которого ему неизвестна, в Северной столице забрал из тайника очередную партию «товара».

6 килограммов наркотиков, упакованные в 12 полимерных свертков, он поместил под обшивку багажника автомобиля, на котором отправился в Сочи, где должен был оставить свертки в тайниках. За такую поездку петербуржец получил 250 000 рублей.

На посту «Магри» автомобиль, на котором передвигался подсудимый, был остановлен, и наркотики были обнаружены и изъяты сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

- В суде мужчина полностью признал вину и раскаялся, отказавшись от дачи показаний, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В качестве наказания 9 лет и 6 месяцев по решению суда он проведет в колонии строгого режима.