Ежемесячную выплату из средств маткапитала получают 17 тысяч кубанских семей
Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму на ребенка в регионе проживания – 16 513 рублей в Краснодарском крае.
Ежемесячную выплату на детей до трех лет из средств материнского капитала в 2025 году получают 17 тысяч кубанских семей. Об этом 16 сентября сообщили в Отделении СФР по Краснодарскому краю.
Уточняется, что главное условие для получения выплаты - размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания. Для жителей Краснодарского края это 34 048 рублей. При назначении выплаты учитываются доходы за 12 месяцев, предшествующих первому календарному месяцу перед подачей заявления.
Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму на ребенка в регионе – 16 513 рублей в Краснодарском крае. Эта выплата устанавливается на 12 месяцев. С истечением этого срока заявление можно подать вновь.
Для назначения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала необходимо подать заявление на портале госуслуг, в клиентской службе Отделения СФР по Краснодарскому краю или в МФЦ.
Подробную информацию можно получить в едином контакт-центре: 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный).