Общество

Краснодарский край среди регионов-лидеров по решению задач по информатике

Фото: freepik.com

Кубань показала лидирующие позиции в информатике на Всероссийской контрольной работе «Выходи решать!».

Во Всероссийской контрольной работе «Выходи решать!» подвели итоги по решению технических задач. Организаторы отмечают, что среди лидеров по информатике оказался и Краснодарский край, занявший восьмое место с результатом 5% победителей, передает «Газета.ру».

По этому предмету регион вошел в десятку лучших наряду с Татарстаном, Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирской и Московской областями, Ханты-Мансийским АО, Томской, Пермской и Свердловской областями.

– Лидирующие позиции среди регионов по информатике занимают Республика Татарстан (17%), Москва (16%), Санкт-Петербург (12%), Новосибирская (10%) и Московская (8%) области. Также в десятку лучших попали: Ханты Мансийский АО (7%), Томская область (6%), Краснодарский край (5%), Пермский край (4%) и Свердловская область (3%), – следует из материала.

В целом контрольная показала высокий интерес школьников к точным наукам. Так, физику выбрали 45% участников, биологию – 18%. Новый предмет – астрономия – продолжает набирать популярность: в топ-5 регионов вошли Санкт-Петербург, Томская область, Татарстан, Москва и Свердловская область.