В Краснодаре сносят незаконно установленный забор в районе Ростовского шоссе
В краевой столице приступили к демонтажу незаконно установленного забора на муниципальной земле по ул. Ростовское шоссе, 17.
Отсутствие необходимого разрешения на его установку и эксплуатацию в ходе проверки выявили сотрудники администрации. С рабочим визитом на месте сноса побывал глава города Евгений Наумов.
- В ближайшее время необходимо завезти сюда плодородный грунт. Создадим зелёную зону с наиболее подходящими для данной местности растениями. Как раз наступает благоприятный период, чтобы высадить деревья,- отметил Евгений Наумов.
Кроме того, на обнесенном забором участке незаконно вырубили деревья. В ближайшее время нарушитель будет привлечен к ответственности и понесет наказание за каждое уничтоженное дерево.
Ранее было установлено, что ограждение установлено незаконно. На заборе было размещено требование к владельцу демонтировать конструкцию в течение 10 календарных дней, однако оно не было исполнено в установленный срок, сообщает пресс-служба городской администрации.
Напомним, в Краснодаре до конца 2025 года демонтируют семь расселенных аварийных домов. Уже снесены два небезопасных многоквартирных дома по ул. Кубанской Набережной, 38 и 2-му проезду им. Стасова, 87И. Демонтировать предстоит дома на улицах Рашпилевской, 43, Молодежной, 5, Чапаева, 160, Горького, 117, 2-му пр. им. Стасова, 21 и 47, пр. Славянский, 10.