Общество

Бабье лето придет: когда потеплеет до +25 градусов в Краснодарском крае

Фото: Антон Приходько

Период мощного похолодания на Кубани сменится 25-градусным теплом, но не сразу.

Сентябрь попрощается с Краснодарским краем холодно – дневные температуры в конце месяца продолжат опускаться под аккомпанемент дождя. А уже с приходом октября погода пойдет на поправку. Во второй половине следующей недели тучи рассеются, солнечные лучи станут быстро прогревать воздух – ожидается от +20 до +25 градусов.

- В начале недели Южная Россия будет укрыта полями фронтальной облачности, так что регион ждет дождливая и сравнительно прохладная погода. Во второй половине периода тучи рассеются, и солнце станет быстро прогревать остывший воздух: днем в низовьях Волги, Дона и на склонах Кавказа потеплеет до +17…+22 градусов, в Крыму и на Кубани до +20…+25 градусов, - сообщили в центре погоды «Фобос».

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 29 сентября будет от +5 до +10 градусов, на побережье – от +10 до +15. Днем – от +14 до +19, у Черного моря – от +16 до +21. В утренние часы велика вероятность тумана. Прольются дожди, местами – сильные. Скорость ветра при порывах составит 12-14 метров в секунду, в отдельных районах – до 18 метров.

В ночь на 30 сентября ожидается от +5 до +10 градусов, на побережье – от +10 до +15. Днем – от +7 до +12, в южной части края – от +12 до +17, у Черного моря – от +16 до +21. Также в утренние часы возможен туман. Дождь, в горах – с мокрым снегом. Ветер останется порывистым, в Новороссийске – до 22 метров в секунду.

В ночь на 1 октября термометры покажут от +5 до +10 градусов, на побережье – от +10 до +15. Днем – от +14 до +19, у Черного моря – от +16 до +21. Преимущественно без осадков.