365 млрд рублей планируют направить на социальную сферу Кубани в 2026 году
Об этом сообщила исполняющий обязанности вице-губернатора Краснодарского края Анна Минькова на заседании трехсторонней комиссии.
– В следующем году на социальную сферу будет направлено 365 миллиардов рублей. Продолжим строительство и реконструкцию соцобъектов, а также усилим поддержку семей. Важным остается привлечение кадров в различные отрасли экономики, поэтому необходимо сохранение и даже расширение некоторых мер поддержки, – отметила Анна Минькова.
Она подчеркнула, что сегодня на любом предприятии приоритет сохраняется за обеспечением здоровья и безопасности работников.
– За последние три года в регионе удалось сократить производственный травматизм на 18%. Будем и дальше продолжать профилактику в этом направлении, внедрять современные средства защиты и стандарты безопасности, – акцентировала Анна Минькова.
Также ио вице-губернатора рассказала, что в Краснодарском крае особое внимание уделяют созданию рабочих мест для людей с инвалидностью и участников спецоперации, внедрению корпоративного стандарта поддержки предприятиями работников с детьми, сообщает пресс-служба администрации региона.