Общество

Статистический диктант смогут пройти жители Кубани

Фото: Росстат

Диктант пройдет с 7 по 13 октября уже в седьмой раз – он приурочен ко Всемирному дню статистики.

Седьмой статистический диктант, посвященный Всемирному дню статистики, состоится с 7 по 13 октября совместно с платформой «Россия - страна возможностей». В этом году он впервые будет доступен в двух вариантах: для школьников и взрослых любителей статистики.

Краснодарский край на протяжении нескольких лет является лидером по числу участников Статдиктанда. В 2024 году его прошли около трех тысяч кубанцев.

Всего было зарегистрировано около 34 тысяч участников. Это почти на треть больше, чем за все время существования проекта. География расширилась – кроме жителей российских регионов интерес проявили и иностранцы. В их числе граждане стран Азии, Европы, Закавказья, Южной и Северной Америки.

Организатором диктанта выступает Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Тестирование пройдет на сайте sd.rosstat.gov.ru. Каждый его участник получит именной сертификат в PDF формате, а победителей ждут призы от «Россия – страна возможностей».