Общество

В Славянске-на-Кубани благоустраивают защитную дамбу на реке Протока

Вид на Протоку. Фото: t.me/rsinyagovskij

Завершить мероприятия планируется в течение двух недель.

В Славянске-на-Кубани начались работы по благоустройству и укреплению защитной дамбы на реке Протока. С 2 октября специалисты проводят очистку и выравнивание откосов водооградительного вала, а также благоустройство прилегающей территории. Об этом в своих соцсетях сообщил глава Славянского района Роман Синяговский.

Работы ведутся на участке вдоль улицы Краснофлотской – от железнодорожного моста до улицы Донской. Подрядчиком выступает Федоровский филиал ФГБУ «Управление „Кубаньмелиоводхоз“». Завершить мероприятия планируется в течение двух недель.

Отмечается, что обновление дамбы направлено на укрепление гидротехнического сооружения и повышение уровня безопасности жителей прибрежных территорий. Владельцев участков, прилегающих к дамбе, просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Ранее издание kubnews.ru cообщало о разработке плана по модернизации моста через Протоку. Объект имеет стратегическое значение для всего муниципалитета. В результате реконструкции жители получат современный и безопасный мост, соответствующий всем требованиям транспортной инфраструктуры. Он обеспечит стабильное и комфортное сообщение между населенными пунктами и повысит уровень транспортной связанности в регионе.