Общество

Мощные ливни доберутся до Сочи: когда на курорте испортится погода

Фото: Михаил Ступин

Штормовое предупреждение действует в Сочи с 9 по 11 октября.

Сильные дожди с грозами, градом и шквалистым ветром 20-25 метров в секунду скоро накроют Сочи и Сириус. Местами возможны осадки категории опасного явления. Штормовое предупреждение действует на курорте с 9 по 11 октября.

- По данным Сочинского гидрометцентра, 9-11 октября 2025 г. на территории г. Сочи и ФТ Сириус ожидается комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений: сильные дожди и ливни в сочетании с грозой, местами град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с. Местами сильные ливни и очень сильный дождь (ОЯ), - говорится в сообщении Центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края.

Уточняется, что на реках возможен резкий подъем уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема. Над Черным морем имеется опасность формирования смерчей.

Напомним, штормовое предупреждение по мощным дождям с грозами и порывистым ветром действует на основной территории Краснодарского края 9 и 10 октября. Местами осадки могут достигнуть категории опасного явления. В предгорьях и на побережье возможен резкий подъем уровня воды в реках. Велика вероятность образования смерчей над Черным морем.