Общество

Краснодарский край вошел в топ-3 по количеству бронирований посуточных квартир на ноябрьские праздники

Фото: Антон Приходько

В среднем арендовать квартиру на ноябрьские праздники в Краснодарский крае можно за 4 200 рублей в сутки.

По данным технологической платформы «Авито Путешествия», путешественники на даты со 2 по 4 ноября забронировали на 64% больше загородных объектов, чем в прошлом году. Такая динамика подтверждает тренд на экотуризм в стране.

Посуточные квартиры на ноябрьские праздники россияне активнее всего бронируют в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (доля: 16%), Краснодарском крае (10%), Москве и Подмосковье (9%), Татарстане и Ставропольском крае (доли по 7%).

Данные бронирований показывают, что на ноябрьские праздники все больше россиян тяготеют к экотуризму: чаще всего выбирают загородные объекты в Карелии (доля: 14%), Адыгее (10%), Ленинградской и Московской областях (по 8%), Карачаево-Черкесии и Краснодарском крае (по 7%).

Дешевле всего посуточная аренда загородных объектов обойдется в Ставропольском крае (7600 рублей), Карачаево-Черкесии (7800 рублей), Краснодарском крае (8000 рублей), Карелии (9200 рублей) и Адыгее (9300 рублей).