В нацпарке Сочи показали подросших котят переднеазиатского леопарда
Двух котят Шивы в скором времени переведут в охотничий вольер.
- Котята Шивы активно растут, но пока еще продолжают находиться в «ясельных» вольерах, - сообщили в Центре восстановления переднеазиатского леопарда на Кавказе, опубликовав видео с подросшими малышами.
Там отметил, что собственная методика, разработанная первым руководителем Центра Умаром Семеновым доказала свою эффективность, и служит залогом успешного выживания молодых леопардов в дикой природе.
- Скоро малышам предстоит переход в сектор с большими охотничьими вольерами, а у нас появится возможность приступить в яслях к техническим работам после полугодового режима тишины, - добавили в центре.
Напомним, у пары переднеазиатских леопардов Шивы и Филоу, содержащихся в Центре восстановления леопарда на Кавказе в Сочинском национальном парке, родилось двое котят. Родителями хищники стали 13 мая. Шива и Филоу прибыли в Центр из Шведского зоопарка в 2020 году. У пары это уже третье поколение котят.