Силы ПВО за ночь сбили 40 беспилотников
В ночь на 5 ноября украинские дроны уничтожили над семью регионами.
В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 40 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны РФ в своем Telegram-канале.
По данным ведомства, 11 БПЛА сбили над Воронежской областью, восемь – над Ростовской, по шесть – над Курской областью и Крымом, пять – над Брянской областью, по два – над Белгородской и Орловской областями.
Как сообщалось ранее, с вечера 1 ноября по вторую половину дня 2 ноября над Краснодарским краем, Черным и Азовским морями ликвидировано более 100 вражеских БПЛА самолетного типа.
Напомним, в Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов.