В Славянском районе прогнозируют увеличение турпотока до 124 тысяч человек к 2028 году
Популярность региона растет благодаря развитию инфраструктуры и благоустройству подъездных путей к морю.
Азовское побережье Славянского района продолжает набирать популярность среди туристов. В 2024 году его посетили более 98 тысяч отдыхающих, а к 2028 году ожидается увеличение турпотока до 124 тысяч человек. Об этом в своих соцсетях сообщил глава муниципалитета Роман Синяговский.
По его словам, популярность региона растет благодаря развитию инфраструктуры и благоустройству подъездных путей к морю. Одним из ключевых проектов стало асфальтирование дороги от хутора Верхний до урочища Кучугуры, которое выполняется поэтапно.
Первый этап – участок длиной около 2 километров – завершен в 2024 году. Сейчас ведется устройство гравийно-песчаного основания на следующем отрезке, а в 2026 году новый асфальт появится ещё на 3,6 километра пути.
Как отмечают в администрации, развитие транспортной доступности – одно из ключевых условий для привлечения туристов. Завершение дорожных работ позволит сделать Азовское побережье более комфортным для отдыха и усилит позиции Славянского района как популярного туристического направления региона.