Общество

Российские войска освободили территорию хлебокомбината в Купянске

Фото: Михаил Ступин

Территория здания освобождена полностью.

Российские подразделения полностью освободили территорию комбината хлебобулочных изделий в Купянске. Об этом сообщил командир штурмового отряда 1486-го мотострелкового полка с позывным Ловец, передает ТАСС.

– Полностью освобождена территория комбината хлебобулочных изделий, – заявил военнослужащий в видеообращении.

По его словам, в течение последних суток бойцы продвинулись по улице Дзержинского, освободив семь крупных зданий и одно заводское техническое сооружение, которое украинские формирования использовали в качестве укрепрайона.

Ранее издание kubnews.ru сообщало о том, что украинские формирования применяют замаскированные мины, внешне похожие на бытовые предметы, в том числе на шоколадные батончики и рации. Об этом сообщили журналисты со ссылкой на стрелка группировки войск «Восток» с позывным Каспер. По его словам, украинская сторона минирует все подряд, не считаясь даже с судьбой погибших бойцов.