В Сочи отражают атаку беспилотников
Утром на курорте работает ПВО.
- В Сочи действуют системы отражения атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), - сообщил глава города Андрей Прошунин в своем Telegram-канале.
Он добавил, что все городские службы приведены в состояние максимальной готовности. Их действия координирует городской оперативный штаб.
Мэр призвал сочинцев и гостей города сохранять спокойствие, соблюдать необходимые меры безопасности.
- Оставайтесь в глухом помещении без остекления. На улице - проследуйте в любое подземное пространство. Эти инструкции особенно важно соблюдать тем, кто находится рядом с береговой линией, - добавил Прошунин.
Напомним, в аэропортах Краснодара, Сочи и Геленджика введены ограничения на полеты. В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников. Глава Сочи Андрей Прошунин призвал не отправлять детей на занятия в школы и детские сады из-за атаки БПЛА.
По данным Минобороны РФ, в ночь на 28 ноября силы ПВО сбили 12 беспилотников над Черным морем, два – над Азовским морем.
В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов.