Общество

Сильный ветер, шторм и заморозки. Побережье Сочи накроет непогода

Фото: Станислав Павлов

В ближайшие сутки на курорте ожидается усиление ветра и заморозки.

В ночь на 14 декабря, а также утром в Сочи и Сириусе ожидается усиление западного, северо-западного ветра, местами порывы будут достигать 15-18 м/с. Кроме того, синоптики прогнозируют волнение моря ночью и в первой половине дня 14 декабря, в ночные и утренние часы местами ожидаются заморозки в воздухе, температура воздуха понизится до -1°С. На дорогах возможна гололедица, сообщает пресс-служба городской администрации.

По поручению главы Сочи Андрея Прошунина все службы продолжают работать в усиленном режиме.

Ранее сообщалось, что в горах Сочи ожидается сильный снег. 13 декабря, в средних и высоких горах Сочи ожидается очень сильный снег, количество выпавших осадков достигнет 20-25 мм.

Напомним, снежный покров в горах Сочи составляет 45 см, за сутки он увеличился на 20 см. На высоте 1600 метров столбики термометров опустились до -3 градусов, здесь идет слабый ливневый снег, а высота снежного покрова до 20 см.