Общество

Новая волна холода дойдет до Краснодарского края: ударит мороз

Фото: Михаил Ступин

Ниже нуля опустятся дневные температуры, ночные морозы окрепнут.

Арктические воздушные массы, которые хлынут в центр России, доберутся и до южных регионов. Так, 24 декабря отрицательные температуры ожидаются в Волгограде, Ростове-на-Дону и Ставрополе. А в середине недели холод докатится и до Краснодара. До -1 градуса упадут столбики термометров в дневные часы. В ночные часы мороз окрепнет.

- Циклон, гуляющий по северным районам страны, во вторник сместится в район Северного Урала, открывая центр страны для вторжения холодных арктических воздушных масс, - сообщили в центре погоды «Фобос». - За сутки в Москве ожидается падение температуры воздуха на 10-12 градусов, и к утру вторника термометры покажут минус 10, а по области минимальные значения опустятся до минус 14. В среду днем холодный воздух опустится далеко на юг – в Волгоград (−10°), Ростов-на-Дону (−3°) и Ставрополь (−2°). В четверг отрицательные температуры дойдут до Краснодара (−1°).

По данным на сайте Гидрометцентра России, самым теплым днем следующей недели в Краснодаре, когда термометры покажут до +5 градусов, окажется 22 декабря. Потом температура воздуха начнет снижаться. Пик мощного похолодания придется на 25 декабря.