Ейский район откажется от фейерверков в новогодние праздники
Власти Ейского района призвали местных жителей не использовать пиротехнику во время новогодних праздников.
Власти Ейского района обратились к жителям с призывом отказаться от запуска салютов и фейерверков в период новогодних и рождественских праздников в целях обеспечения безопасности и общественного спокойствия. Глава администрации муниципалитета Роман Бублик опубликовал соответствующий пост.
– Не допустим трагедий в новогодние и рождественские праздники! Что для этого нужно? Отказаться от салютов и фейерверков. Почему? Это мешает нашим военным быть надежным щитом от посягательств врага, – говорится в сообщении.
Жителей района призвали с пониманием отнестись к текущей обстановке и проявить уважение к тем, кто сегодня стоит на защите страны.
Как ранее сообщало издание kubnews.ru, в целях обеспечения безопасности жителей и гостей в Ейском районе в этом году не будут проводиться массовые уличные новогодние и рождественские мероприятия. Вместо крупных гуляний праздничная программа пройдет в локальном формате. С 25 по 30 декабря в учреждениях культуры муниципалитета состоятся 24 утренника, театрализованных представления и развлекательных мероприятия для детей, еще три запланированы на первые числа января.