Общество

МФЦ Краснодарского края признали лучшим в России

Фото: Антон Приходько

По итогам третьего квартала 2025 года Кубань вошла в топ регионов с самой высокой эффективностью центров «Мои документы», работающих по принципу «одного окна».

– Это уже не первая победа МФЦ Краснодарского края: лидерские позиции в рейтинге Минэкономразвития удерживаются стабильно на протяжении всего года. Это подтверждает эффективность системной работы команды по улучшению качества предоставляемых услуг, – отметил и.о. главы департамента информатизации и связи региона Станислав Завальный.

Минэкономразвития проводило комплексную оценку по основным показателям качества: доступность и комфорт для граждан, внедрение цифровых технологий и клиентоцентричность, полнота перечня услуг и соответствие единым высоким стандартам.

– Мы руководствуемся принципом «все для людей» и стараемся максимально оперативно реагировать на изменения, внедряя новые сервисы и услуги. Наша задача – создать место, в котором собрано все необходимое для граждан, чтобы посещение МФЦ было по-настоящему комфортным, – рассказал директор краевого МФЦ Виталий Затона.

В Краснодарском крае работает 62 офиса и 283 обособленных подразделения, где посетителей обслуживают свыше 2,5 тыс. специалистов. Только за первое полугодие 2025 года они приняли свыше 3,8 млн обращений, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Ранее стало известно, что режим работы филиалов МФЦ в Краснодарском крае изменится в предстоящие новогодние праздники. С 31 января по 9 января - выходные дни. С 10 января все офисы и ТОСП МФЦ продолжают работу в штатном режиме.