Правила для выступлений уличных музыкантов ввели в Краснодаре
Уличные музыканты в Краснодаре должны будут согласовывать выступления с городскими властями.
В Краснодаре утвердили единый порядок выступлений уличных артистов и музыкантов, который соответствует федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.
- Чтобы выступления были организованными и безопасными, теперь согласно порядку уличные артисты и музыканты должны подавать заявки в городское управление культуры минимум за 20 дней до своего выступления. В заявлении необходимо будет указать личные данные, место выступления, а также его дату и время, количество участников, репертуар и другую информацию, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара руководителя городского управления культуры Дарью Семендяеву.
Уточняется, что заявки принимаются в управление культуры по адресу: ул. им Дзержинского, 4. Их рассмотрят в течение пяти рабочих дней.
Основанием для отказа может стать несоответствие заявления и документов требованиям, места проведения выступления, накладка по времени с другими артистами, содержащий политические призывы или агитацию репертуар, ненормативную лексику, призывы к экстремизму, употреблению наркотиков и алкоголя.
Теперь для уличных музыкантов регламентировано и время выступлений. До конца зимы – с 10.00 до 21.00. С начала весны - с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 21.00.