Три часа в ожидании проезда: пробки растут у Крымского моста
Время ожидания проезда по Крымскому мосту во второй половине дня 3 января составляет от двух до трех часов.
Более 1500 автомобилей стоят во второй половине дня 3 ноября на подъездах к Крымскому мосту. Большая часть машин скопилась со стороны Тамани. Время ожидания проезда составляет от двух до трех часов. Об этом сообщает телеграм-канал «Крымский мост: оперативная информация», созданный для удобства автотуристов.
- В очереди на ручной досмотр со стороны Тамани находится 1050 транспортных средств. Время ожидания более трех часов, - говорится в опубликованном в 15.00 сообщении. - В очереди на ручной досмотр со стороны Керчи находится 459 транспортных средства. Время ожидания около двух часов.
Часом ранее с обеих сторон моста стояло свыше тысячи машин – пробка быстро растет. Движение с начала суток не прерывалось.
Как сообщили ранее в пресс-службе Минтранса РФ, в преддверии новогодних праздников на Крымском мосту усилены меры охраны: в период с 26 декабря по 11 января планируется выставление 212 контрольных постов, из которых 80 будут оборудованы для ручного досмотра. Это позволит обеспечить суточный досмотр с интенсивностью потока до 17520 транспортных средств.