Общество

В Сочи отменили угрозу атаки беспилотников

Фото: Михаил Ступин

Опасность атаки БПЛА действовала в течение 1,5 часов.

- Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для жителей и гостей города-курорта Сочи нет! - сообщил глава курорта Андрей Прошунин.

Он напомнил, что обломки сбитых беспилотников могут представлять угрозу.

- Не подходите к ним близко, не снимайте их и не пользуйтесь рядом с ними мобильными телефонами. Отойдите на безопасное расстояние и наберите 112, - добавил мэр.

По данным РСЧС, на территории Краснодарского края действует беспилотная опасность. Существует угроза падения беспилотников. Всем, кто находится в здании, необходимо отойти от окон, укрыться в помещении без остекления.

В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям запрета грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тыс. рублей.