Общество

Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту осквернения Доски почета в Ейске

Фото: Михаил Ступин

Вандалы осквернили Доску почета с портретами ветеранов Великой Отечественной войны и Героев России.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту осквернения Доски почета в городе Ейске Краснодарского края, сообщили в информационном центре ведомства.

— Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования, — говорится в сообщении.

Ранее в СМИ и местных пабликах появилась информация о том, что в январе 2026 года в Ейске неустановленные лица осквернили Доску почета с портретами ветеранов Великой Отечественной войны и Героев России.

— Материал зарегистрирован в ОМВД России по Ейскому району. Назначено проведение проверки. Необходимо отметить, что сообщений и заявлений в полицию по данному факту не поступало, — сообщили ранее в официальном канале Отдела МВД России по Ейскому району в Telegram.

В следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю была организована процессуальная проверка. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.