ПВО сбила за ночь 48 украинских беспилотников
Дроны уничтожили над шестью российскими регионами.
В течение прошедшей ночи с 23.00 мск 13 января до 7.00 мск 14 января дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 48 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны РФ в своем Telegram-канале.
По данным ведомства, 25 беспилотников сбили над Ростовской областью, 13 – над Ставропольским краем, пять - над Брянской областью, три – над Крымом и по одному – над Белгородской и Курской областями.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в результате воздушной атаки ранения получили четыре жителя Ростова и Мясниковского района, в том числе - 4-летний ребенок. Они доставлены в ростовскую БСМП, где им оказывают медицинскую помощь. Состояние пострадавших врачи оценивают как средней тяжести.
Из-за атаки БПЛА ночью загорелись здания промышленного и складского предприятий в западной промзоне Ростова. Кроме того, повреждены квартиры в многоэтажке в Левенцовском микрорайоне, еще два частных дома сгорели в садовом товариществе «Факел» и Ленинаване Мясниковского района.
Информация о повреждениях будет уточняться.